Zwiebelmuster Speiseserviceteile:
7 Suppen-, 11 Speise-,3+7 Dessertteller, 4 runde Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 Teller, 2 Gitterteller, 1 Senfgefäß mit Deckel und Löffel, 1 Gießer, 1 Schneidbrett, 1 Mokkakanne ohne Deckel, Fa. Teichert, Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. bestoßen
Specialist: Regina Herbst
08.11.2017 - 14:13
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.11.2017 - 14:13 |
Exhibition: | online |