schönes Model eines breiten Hockers
Neoklassizismus spätes 19. Jhd, braun mattiertes tlw. geschnitztes und gedrechseltes Buchenholzgestell mit ergänzter Sitztapezierung und ungewöhnlich hohen Seitenlehnen in Form von Zyren. ca. 93,5 x 78 x 37 cm, Altersspuren.
15.11.2017 - 16:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT