Neoklassizistische Salonsitzgruppe, um 1910/20
bronzefarbig gefasste Massivholzgestelle, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit farbig floral gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 ovaler Tisch mit Marmoreinlage, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung abgerieben, Tapezierung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |