Tischlampe
1-flammig elektrisch montiert, aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasierter, figuraler Fuß, goldgerändert, geraffter hellbeiger Seidenschirm, Gesamthöhe 40,5 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, Unterseite mit Sprungbildung, ohne Gewähr für Elektromontage, Schirm geringfügig fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |