Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 Kohlezeichnung (koloriert) und 2 Holzschnitte tlw. signiert und rückseitiger Nachlassstempel, Arbeiten um 1980 und 1940, Blattgrößen 35 x 28 cm bis 43 x 30,5 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 200.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |