Männliche Schaufensterpuppe
um 1920/30, bewegliche Gliederkonstruktion in Holz mit Händen aus Papiermache und dem Kopf eines älteren Herren in Masse, voll bekleidet in Gehrock, Fliege und Lederschuhen, Höhe ca. 176 cm, Altersspuren, Hände beschädigt
15.11.2017 - 16:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Männliche Schaufensterpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT