Zierfigur
"Tiger", Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit schwarzen Firmenstempel, Modellnummern 7214/17, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 45 cm, 2 Zierfiguren "Tiger", aus Wiener Kunstkeramik, färbig staffiert, Bodenmarke Keramos, Modellnr. 1421.8/S, Höhe ca. 9,5 cm, Ohr mit kleiner restaurierter Stelle
Specialist: Christian Wiesinger
19.03.2014 - 14:00
EUR 260.-
Zierfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.03. - 19.03.2014 |