Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Heiliger Antonius von Padua, mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt, färbig gefasst, am Sockel rückseitig signiert "Dorn K." Hallein 1936, Höhe ca. 111 cm. Altersspuren, fehlt Teil der Lilie, kleines Loch auf der Brust, Sockel bestoßen,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 300.-
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |