Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Ein Frühlingstag am Lande, Landschaft mit Bauernhaus am Teich, figural staffiert, Öl auf Leinen, signiert A. Kaufmann, ca. 51,5 x 77 cm. rechts oben kleine restaurierte Stelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 1,000.-
Adolf Kaufmann
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |
More objects by this artist
Price:
EUR 2,620.- -
Price:
EUR 1,380.-