2 Henkelkaraffen mit Stöpsel 2 Karaffen,
1. Hälfte 20 Jh. Glas, farblos bauchige Wandung mit geschliffenen und mattierten Blumengirlanden, mehrpassig geschliffener Hals, Sockel mit geschliffenem Bodenstern, Höhe ca. 40, 35 und 21 cm. 1 Stöpsel unpassend, kleine Karaffe an der Unterseite minimal bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT