Unbekannter Künstler
"Salzburg aus der Vogelschau" Holzschnitt auf der originalen Buchseite 1095 aus: Sebastian Münster "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel, H. Petrie, 1572 und folgend, ca. 12 x 15 cm bzw. 30 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
EUR 120.-
Unbekannter Künstler
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.03. - 13.03.2014 |