Rudolf HESSE *
(Saarlouis 1871 - 1944 München) "Klassisches Abendkonzert" unten rechts signiert: Rud. Hesse, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 81 x 123 cm, horizontale Sprungbildungen, Rahmen beschädigt SW 700 - 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.03.2014 - 14:00
EUR 320.-
Rudolf HESSE *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.03. - 13.03.2014 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928