Johanna Meier Michel
(1876-1972) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14 Ausführung WKKW, Keramik färbig staffiert, am Kleidsaum undeutlich bezeichnet innen mit eingepresster Marke WKKW Austria und Modellnr. 1221 198 5, Höhe 31 cm. Rocksaum gering ausgeschartet.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 500.-
Johanna Meier Michel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |