Jugendstil Vase
Keramik, Zsolnay, Pecs Metallfuß vergoldet, Entwurf Walter Scherf um 1900 färbig staffiert, Höhe 22 cm. gemarkt Osiris Nr. 519, Gebrauchsspuren, Haarriss im oberen Bereich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 500.-
Jugendstil Vase
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |