Biedermeier-Kommodenuhr, um 1825
Halbstunden-Federaufzugswerk auf Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, Messingzifferring mit römischer Stundenskalierung, nussfurniertes Gehäuse mit Metallapplikationen, ergänzter Sockel, Gesamthöhe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.03. - 13.03.2014 |