Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 14 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 1 Gitterteller, 1 dreieckige Anbieteschale, bemalt mit "Vollen grünen Weinkranz", grün gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, teilweise mit 2 und 3 Schleifstrichen, Rosenblütenknäufe bestoßen, spülmaschinengeeignet
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.03. - 13.03.2014 |