Zwiebelmuster-Serviceteile:
9 Suppen-, 6 Speise-, 6 Dessertteller, 6 kleine Schüsseln, 1 große Schüssel, 1Sandwichplatte, 1 Senfbehälter mit Deckel, 1 Fett/MagerSauciere, 1 Sauciere, 2 Streuer, 1 over Gitterkorb, 1 Gitterteller, 1 Gießer, 1 Marmeladendose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6Kaffeetassen mit Untertassen, 1 zweigeschoßiger Tafelaufsatz, 1 Serviettenständer, 1 Kerzenständer, 2 Muschel-, 2Blattschalen, 1 Wanduhr, 3 Löffel, Dubi, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. best., dazu: 6 Suppen-, 18 Kaffeelöffel-, 11 Fleisch-, 11Kuchengabeln, 10 Fleischmesser, Metall, Porzellangriffe mit unterglasurblauem Zwiebelmuster
Specialist: Regina Herbst
05.03.2014 - 14:00
EUR 500.-
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 05.03.2014 |