2 Jugendstil Jardinieren
WMF, Geislingen Nr.352, um 1905, Metall, ovale Form, durchbrochen gearbeitet mit Beerenrankendekor, geschweifte Henkel, innen gemarkt WMF EP OX und 352, Länge ca. 31 cm. Höhe ca. 12 cm. grüne Glaseinsätze mit geschliffenem Dekor, Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 98
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 800.-
2 Jugendstil Jardinieren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 15.11.2017 |
Lots from other auctions
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Brillant Turmalin Ring
- Großes Grabkreuz