Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Konvolut von drei Zeichnungen: Figurenskizzen und Studien zu einem Ochsenkarren, Bleistift auf Bütten, nummeriert 26, 27 u. 31, 12,5 x 20 cm bzw. 11,2 x 5,7 cm, gebräunt, ein Blatt leicht fleckig, Passep., gerahmt,(3), (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Oscar Ender
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
EUR 400.-
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 11.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2014 |
Lots from other auctions
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Chopard Happy Diamonds