Speise- und Kaffeeservicteile
aus böhmischen Porzellan, Marke Dubi Eichwald, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Suppenschalen, 6 Untertassen, 6 Kaffeeschalen 6 Untertassen, 2 Milchkannen, 1 kleines Kännchen, 1 kleine Vase, 1 Butterteller, 6 Schüsseln, 1 Terrine, 1 Sauciere, 12 unterschiedlich tiefe Teller, 1 großer, 6 kleine Teller, 20. Jhdt., 1 Kaffeeschale bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
EUR 190.-
Speise- und Kaffeeservicteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.02. - 05.03.2014 |