Serviceteile
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blauer Zwiebelmusterdekor, best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 5 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 5 Kuchenteller, 1 großer Teller, 2 kleine Schalen, 1 Vase, unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend mit zwei Schleifstrichen, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Serviceteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.02. - 05.03.2014 |