Sammlung von 36 Zigarettenund Zigarrenspitzen, 19./20. Jhdt.
Meerschaum, Bernstein, teilweise Silber (3-teilig in Etui) bzw. Silbermontierungen, u. a. österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, großteils in Originaletuis, beschädigt, gebraucht, ohne Gewähr für Komplettheit, Kassette, H x B x L = 10 x 46 x 32,5 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 21.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 21.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT