2 Marionettenfiguren
Stamm: Nyamwezi, Tansania, Holz, männlich und weiblich, bewegliche Arme und Beine, mit Stofffetzen bekleidet, fein ausgearbeitete gebrauchsbedingt abgegriffene Gesichter, markante Nagelaugen, schöne Griffpatina, Altersschäden, Länge ca. 19 und 18 cm, Provenienz: Galerie Fred John 1996 Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
2 Marionettenfiguren
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 21.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 21.03.2014 |