Wiener Teekanne mit Rechaud
Silber 800, laibchenförmig, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, beweglicher C-förmiger Bügel (ein Scharnierstift fehlt) mit Beinisolierung, Brenner mit Siebeinsatz und Deckel, langer Bein-Stiel, quadratische Rechaudform mit Kugelfüßen, Höhe ca. 30 cm, 1 Einraststift verbogen, minimale Druckstellen, Meisterzeichen FG = Franz Gartner, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1972, Gewicht 1857 g Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
Wiener Teekanne mit Rechaud
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 21.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 21.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT