Mermod Freres
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Minuterie, strahlengouillochiertes Gehäuse, Gehäusenr. 105231, Durchmesser ca. 48 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, 81,4 g Ruf 600øx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
21.03.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Mermod Freres
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 21.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 21.03.2014 |