D. F. Aubert a Geneve mit Viertelstundenrepetition
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk(lateral) Drücker mit Temperaturkompensation, zwei Hämmer auf Tonfedern, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, versenkbarer Drücker für Schlagwerkauslösung, moosguillochierter Boden mit Monogramm, Arbeit Anfang 19. Jh.(siehe Baille, S.10), Durchmesser ca. 50 mm, 89,4 g, zwei Schlüssel liegen bei, in Futteraløx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
EUR 1,900.-
EUR 1,600.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT