Wilhelm KAUFMANN *
(Salzburg 1901 - 1999) "Kanadische Indianer" unten rechts signiert und datiert: 1996, Farblithografie E. A., Plattengröße ca. 40 x 58 cm, Passepartout, Glas gebrochen, gerahmt SW 400 - 500
Provenienz: Privatsammlung Salzburg
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2014 - 14:00
EUR 160.-
Wilhelm KAUFMANN *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |
Lots from other auctions
- Kollegen Hilfs- und Jubiläums Verein Bahnhof Vorgarten und Kagran
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Rumänien ca. 1862/1940 mit ein wenig Bes. Ausg.,
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Brillant Farbstein Damenring