Buffet im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Birkenmaser und Kirsch, in Feldform sowie bandwerkartig marketiert, seitlich abgeschrägte, geschwungene Front mit 8 Laden und 2 Türen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 193 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 750.-
EUR 700.-
Buffet im Barockstil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |