Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück: 7 Dessertteller, DM ca. 19 cm,4 Teetassen mit 3 Untertassen,4 Brotteller, DM ca. 16 cm, grün bemalt mit Chinoiserie und Streublumen, grün- und goldgerändert, gemarkt, Formnr. 62, Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), diverse Malernummern, Gebrauchsspuren
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.03.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |