Neoklassizistische Tischuhr, Anfang 20. Jhdt.
Federaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, Säulen-Hartholzgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |