2 Hinterglasbilder
Sandl 19. Jh., "Madonna mit Kind, Lamm Gottes", ca. 40 x 30 cm und 31 x 20 cm, Sprungbildungen, kleine Farbfehlstellen, Rippleistenrahmen, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
EUR 200.-
2 Hinterglasbilder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2014 |
Explore auction results
- Bauerntruhe
- Walter Bosse, zwei Aschenschalen, zwei Korkenzieher (als Fisch und Elefant), eine Katze, ein zweiteiliges Tischset (Besen als Katze) und eine Schaufel sowie zwei Gluttöter; Herta Baller, Wien, um 1950
- ** - Partie FRANKATURWARE Liechtenstein in Jahresmappen aus 1996/2016,
- Heriz, Iran, c. 230 x 130 cm,
- Nautischer Sextant "Wilson & Gillie Quay North Shields", England 2. Hälfte 19. Jhdt.,