Konvolut Wiener Besteckteile,
Silber, 47 Teile, bestehend aus: 3 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 5 Vorspeisen-, 3 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 5 Vorspeisen-, 3 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 4 Vorleger, Silbergewicht ca. 1717 g, verschiedene Meisterzeichen (meist J. C. Klinkosch), Wiener Beschauzeichen, um 1900, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Konvolut Wiener Besteckteile,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 26.02.2014 |