Ein Paar Biedermeier Kerzenleuchter (einflammig)
Silber 812, (13 Loth) rund fassonierter, gewölbter Fußteil auf gewelltem Standring, durch gerade Faltenzüge unterteilt mit getriebenen halbplastischem Blüten- und Blattdekor verziert, runder gerillter Nodus und Keulenschaft Tülle weit auslaufend, stark gewölbter Tropfrand, österr. Beschauzeichen 1856, Höhe ca. 33 cm, 676,9 g, fleckig, unbedeutende Druckstellen
Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
07.03.2014 - 17:00
EUR 700.-
EUR 650.-
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.03.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 20.02. - 06.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT