Französische Salonkommode,
um 1780/90, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Beschlägen geziert, kannelierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste in Scheinladenausführung, Marmorplatte, 86 x 127,5 x 58,5 cm, Messingkanneluren fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
EUR 3,500.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 24.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2014 |