Klassizismus Ormolu Kommodenuhr "à la Geoffrin"
"Blanc Fils, Palais Royal", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Fadenregulierung rückseitig, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, feuervergoldetes "pendule borne" Bronzegehäuse mit figuraler Aufsatzfigur, Büchern und Lorbeerkranz, 37 cm, Paris um 1810/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Minutenzeiger und Pendel fehlen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 24.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2014 |