Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus einem Tablett, 6 Tassen und 6 Untertassen, einer Zuckerdose, einem Sahnekännchen und einer Kaffeekanne. Unterseitig bezeichnet: "Wormser Terra Siglianna". Durchmesser je ca.12 cm / 20 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:08
EUR 80.-
Kaffeeservice für 6 Personen,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |