Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus Schälchen, 6 Tassen und 6 Untertassen. Durchmesser je ca. 12 cm / 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur)-fehlstellen (MHA).
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:11
EUR 150.-
Kaffeeservice für 6 Personen,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:11 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |