Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus Kaffeekanne, 7 Kuchentellern, 6 Tassen, 6 Untertassen, Zuckerdose und Sahnegießer. Unbezeichnet. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:12
EUR 120.-
Kaffeeservice für 6 Personen,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:12 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |
Lots from other auctions
- Französische Biedermeier Wochenkommode oder Chiffoniere um 1820
- Bernstein (beh.) Anhänger
- Brillantcollier zus. ca. 3,10 ct
- Repetierbüchse, B. S. A. Co, Mod.: Enfield No.1 MKIII*, Kal.: .303 brit.,