Große Stehlampe mit Glassockel,
2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, filigrane Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle und Glasfuß. Höhe ca. 205 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, Glasfuß mit minimaler Bestoßung, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:23
EUR 360.-
EUR 360.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:23 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |