Kaskaden Deckenlampe der 1960er / 1970er Jahre,
wohl Staff, Deutschland. Deckenplatte aus Metall, an dieser kaskadenförmig insgesamt vier Lampenschirme montiert sind, diese jeweils mit einer Brennstelle ausgestattet. Maße Deckenplatte ca. 31 x 31 cm, Durchmesser je Lampenschirm ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:27
EUR 150.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |