Tischlampe,
Mitte 20. Jahrhundert. Verstellbare Konstruktion aus Metall mit rundem Lampenfuß, tütenförmige Diffusoren, diese teils durchbrochen gearbeitet. Höhe max. ca. 66 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Oxidationsspuren, vereinzelt leichte Lackfehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:31
EUR 130.-
EUR 130.-
Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:31 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |