Deckenlampe / Wandlampe Modell 2792,
Entwurf Daniela Puppa & Franco Raggi, 1988, für Fontan Arte. Klassisch reduzierte Formgebung mit konzentrisch angeordneten, abgetreppten Ringen aus Metall und Glas. Tiefe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:45
EUR 150.-
EUR 150.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |