Tripod-Metall-Tischgestell,
wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:48
EUR 450.-
Tripod-Metall-Tischgestell,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:48 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |