Nach Jan Abrahamsz Beerstraaten
(Amsterdam 1622-1666) Blick auf ein Wasserschloss, im Vordergrund Figuren, monogrammiert J. B., bezeichnet und datiert "Tautenburgh / J. Beerestraaten fecit Ao. V. IV. 1646", Fder in schwarzer Tusche, Spuren von roter und weißer Kreide, auf Bütten, 26 x 31 cm, auf Karton montiert, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:22
EUR 320.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.11.2017 - 14:22 |
Exhibition: | online |