Wiener Industrie Wandpendeluhr "Ing. E. Schauer"
Gewichtszugwerk mit elektrischem Aufzug, versilbertes Metallzifferblatt, geschwärzte Zeiger, verchromte Lunette, Stahlstabpendel mit zylindrischer Pendellinse und Regulierteller, schlichtes eintürig verglastes dunkelbraunes Holzgehäuse, 97 cm, Österreich, 2. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kastenschlüssel. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |