Konvolut Wandpendeluhren
- Jugendstilwandpendeluhr U. M., Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, eintürig verglaster schwarzer Holzkasten, 76 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel; - Industrie Wandpendeluhr "Isgus", massives Federzugwerk, Antrieb durch zwei Federhäuser, versilbertes Zifferblatt, schlichter eintürig verglaster Holzkasten, 70 cm 1 Schlüssel,1 beschädigtes Holzstabpendel, für beide: Deutschland um 1900/30, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Konvolut Wandpendeluhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |