Bauernkasten
Österreich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern braun gebeizt, sowie farbig bemalt, schräg gestellte kassettenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren, Inneneinrichtung mit Lade, Metallbeschlag, Schlüssel, am Haupt monogrammiert, datiert JS 1852, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig ergänzt, Bemalung großflächig übergangen, 150 x 65 x 188 cm (46)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:33
EUR 600.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |