Obstgarnitur um 1880/1900
Ausführung Schütz Cilli/ Böhmen, aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, blattförmig gearbeitet, bestehend aus: 1 großer, 6 kleine Schalen, am Boden gemarkt und nummeriert, Glasur krakeliert, 1 Teller ungleich, geringfügig bestoßen (18)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:37
EUR 120.-
Obstgarnitur um 1880/1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 14:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |
Lots from other auctions
- Collier aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung, Charles Horner, Chester, 1911
- Schreibset mit Tintenfass und Brieföffner, um 1900/20
- Jardiniere in Schlittenform, Fa. Zsolnay, Ungarn, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Allianzring