Oberösterreichische Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontbemalung: Hl. Magdalena und Hl. Petrus flankiert von Blumenvasendekor, seitliche Handhaben, 81 x 169 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, insbesondere im Plattenbereich. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |