Paar Jugendstil-Wandreliefs
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Ernst Wahliss, figural geziert farbig bemalt, Höhe je 43 cm, eingepresste Erzeugermarke, Modellnummer 281/282, Arbeit um 1900, Altersspuren, mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:42
EUR 120.-
EUR 120.-
Paar Jugendstil-Wandreliefs
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 14:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |